Skip to content Skip to footer

Kia представит новый Sorento в августе

Kia опубликовала тизеры третьего поколения кроссовера Sorento, премьера которого состоится в августе. Дизайн модели стал гораздо более выраженным, линия крыши опустилась, а колеса увеличились. В передней части появилась новая решетка радиатора. Своим «мускулистым» кузовом Sorento теперь напоминает Cadenza и K900. Разработкой дизайна кроссовера занимались дизайнеры компании из южнокорейского, немецкого и американского подразделения Kia.

Kia представит новый Sorento в августе

Благодаря переходу на платформу нового поколения Hyundai Santa Fe, места у пассажиров второго и третьего ряда места прибавится, а колесная база немного увеличится. Напомним, что сейчас автомобиль занимает в длину 4685 мм.

По предварительным данным, моторную гамму модели собираются оставить без изменений. На выбор опять предложат 2,4- или 3,3-литровый GDi, а наряду с 2- и 2,2-литровыми дизельными CRDi. К ассортименту 5- и 6-стпенчатых коробок должен прибавиться 7-ступенчатый модуль с двойным сцеплением. По некоторым данным стоимость кроссовера на европейском рынке составит 32 600 евро.

Отметим также, что Sorento может получить новую гибридную трансмиссию, собственной разработки Kia. Силовая установка будет состоять из 4-цилиндрового 2,3-литрового двигателя и электромотора, подключенного к литий-полимерному аккумулятору.. Также в системе будет стоять электрический нагнетатель, который поможет двигателю набрать момент и мощность на низких скоростях. Установка позволит проехать какое-то расстояние исключительно на электричестве, а сэкономить топливо поможет функция старт-стоп.

«Kia представит новый Sorento в августе»

Leave a comment

0/5