Skip to content Skip to footer

Honda привезет на московский автосалон эксклюзивную новинку

Компания Honda привезет на Московский международный автосалон (ММАС) эксклюзивную новинку, информация о которой пока не разглашается. Также на стенде можно будет познакомиться с актуальным модельным рядом компании, доступным на российском рынке, болидом Civic WTCC и новым роботом-андроидом ASIMO.

Honda привезет на московский автосалон эксклюзивную новинку

В этом году Civic WTCC 2014предстал в уникальной раскраске, сочетающей корпоративные цвета Honda, Castrol и Brose Group. Автомобиль способен развивать скорость до 300 км/ч и спроектирован исключительно для гоночных треков. Отдел Honda R&D создал двигатель мощностью 380 л.с. объемом 1,6 л с турбонаддувом и непосредственным впрыском.

Робот ASIMO, оснащенный передовыми технологиями, продемонстрирует зрителям свои способности и умения, включая возможность общаться на языке жестов и подниматься по лестнице без остановки. Название робота ASIMO – это сокращение от Advanced Step in Innovative Mobility, что означает «новый шаг в технологии мобильных роботов». Обновленная модификация ASIMO обладает множеством улучшений. В частности, робот получил возможность быстрее двигаться, более плавно подниматься по лестницам, прыгать, стоять на одной «ноге» и легко переходить с ходьбы на бег, набирая скорость до 9 км/ч, когда это необходимо.

Также новая версия робота претерпела многочисленные изменения во внешнем виде, что позволяет иметь повышенную устойчивость и баланс: плавно подниматься, работать быстрее и «естественно» изменять направления движения.

Каждая рука робота содержит 13 степеней подвижности, которые позволяют ASIMO выполнять сложные задачи. Дополнительное движение пальцев помогло развить новые способности, такие как общение с использованием американского и японского языка жестов.

В том числе, датчики в руках робота позволяют использовать силу соответствующую заданной цели, например, забрать бумажный стаканчик без деформации.

Кроме того, на стенде будет представлен актуальный модельный ряд компании.

«Honda привезет на московский автосалон эксклюзивную новинку»

Leave a comment

0/5