Skip to content Skip to footer

Skoda остановит производство в Млада-Болеславе

Skoda остановит производство в Млада-БолеславеSkoda готовится к производству нового поколения Fabia. Первые экземпляры модели сойдут с конвейера завода в чешском Млада-Болеславе в конце августа. В период с 4 по 15 августа завод не будет собирать автомобили, вместо этого персонал сосредоточится на оптимизации и модернизации производственных линий, в том числе и адаптацией цехов к новой Fabia. Необходимость в модернизации производства назрела из-за увеличивающегося спроса на Skoda. В прошедшем июне завод поставил рекорд сборки за месяц.

Skoda остановит производство в Млада-Болеславе

Новая Skoda Fabia станет для чешской компании большим шагом вперед в плане дизайна. Популярный городской компакт является первой серийной моделью Skoda, при разработке которой применили новый подход, показанный на концепте VisionC. Внешний вид Fabia стал более эмоциональным и динамичным. Глядя на «поджарые» пропорции хэтчбэка скучным европейцем его никак не назовешь – видимо новое поколение будет апеллировать к более молодой аудитории. В пользу этого говорит и новый салон с большим количество вариантов индивидуализации.

Третье поколение Skoda Fabia получит литровый 3-цилиндровый двигатель, знакомый европейцам по субкомпакту VW up! Он имеет две степени форсировки – 60 и 75 л.с. Кроме него, в гамме будет и 1,2-литровый двигатель TSI мощностью 105 и 120 л.с. От «горячей» версии RS чехи отказались – спрос был слишком мал. В основе новой Skoda Fabia лежит не новая модульная платформа MQB, а база нынешнего хэтчбека Polo – она довольно современна, но дешевле и, следовательно, за счет этого снижается себестоимость автомобиля.

«Skoda остановит производство в Млада-Болеславе»

Leave a comment

0/5