Skip to content Skip to footer

Наследник BMW Z4 появится в 2017 году

После бесчисленного количества слухов и домыслов, представители BMW официально подтвердили, что в модельном ряду компании в 2017 году появится родстер, который станет идеологическим наследником BMW Z4.

При этом, пресс-секретарь BMW по связям с госорганами Кай Лихте заявил, что это будет «классический спортивный автомобиль с 6-цилиндровым двигателем». А вот подтвердить создание гибридной версии он отказался, заявив, что об этом «можно будет подумать потом».

Наследник BMW Z4 появится в 2017 году

Совместная платформа даст жизнь не только новому родстеру BMW, но и купе Toyota, ради которого японцы возродили имя Supra

Автомобиль, получивший название Z5, разрабатывается на базе новой платформы совместной разработки BMW и Toyota. Одновременно BMW помогает Toyota в разработке новой Supra. В распоряжение Toyota Supra будет гибридная силовая установка, состоящая из шестицилиндрового двигателя, объемом 2,5 литра и электромотора. Приблизительная мощность составит 400 л.с. Начальный вариант будет комплектоваться 4-цилиндровым 2-литровым турбомотором, который был недавно представлен на Lexus NX.

Подвеской будущего спорткара будут заниматься инженеры BMW – не так давно два автогиганта заключили соглашение о сотрудничестве и обмене технологиями. По некоторым данным, стоимость автомобиля с гибридной установкой не превысит 100 тысяч долларов. 

«Наследник BMW Z4 появится в 2017 году»

Leave a comment

0/5