Skip to content Skip to footer

Mazda представит компактный кроссовер через два

Mazda представит компактный кроссовер через дваКомпактный кроссовер Mazda, который предположительно получит индекс CX-3, может появиться в ближайшие два года. Как заявил глава австралийского подразделения компании Мартин Бендерс, компания активно работает в этом направлении и решение о создании такой модели уже принято.

Он отказался вдаваться в подробности, но в 2013 году сама Mazda заявляла о том, что представит пять новых моделей в течение ближайшие три года. Скорее всего, в эту «пятерку» войдут: MX-5, Mazda2, компактный кроссовер CX-3, купе Mazda6 и версии MPS для Mazda3 и Mazda6.

Целевой рынок Mazda CX-3– японский, где автомобиль впервые появится в продаже с набором бензиновых и дизельных силовых агрегатов. «Домашняя» цена кроссовера вряд ли поднимется выше 20 тысяч долларов. Руководство компании также планирует запустить кроссовер в Европе и на нескольких рынках развивающихся стран, включая Россию.

Кроссовер, скорее всего, будет создан на базе Mazda2ю Создать кроссовер из субкомпакта в данном случае у инженеров японской компании должно получиться без проблем, так как новая «двойка» создается на платформе CX-5.

Платформа кроссовера CX-5 широко используется в модельном ряду Mazda. На сегодняшний день она лежит в основе Mazda3 и Mazda6. 

«Mazda представит компактный кроссовер через два»

Leave a comment

0/5