Skip to content Skip to footer

Dodge показал самый быстрый седан в мире

Dodge представил обновленный Charger SRT Hellcat. Автомобиль получил 6,2-литровый V8, развивающий 707 л.с. и 880 Нм. Максимальная скорость «адской кошки» составляет 328,3 км/ч. Расстояние в 400 метров модель преодолевает за 11 секунд, а разгон до 100 км/ч и полная остановка занимает 13 секунд. С такими характеристиками рекламная кампания под лозунгом «самый быстрый и мощный седан в мире» не кажется простой бравадой.

Помимо технических усовершенствований SRT Hellcat отличается от стандартного Charger и внешне. В передней части можно заметить новую решетку радиатора и светодиодную оптику. Алюминиевый капот обзавелся воздухозаборником и теплоотводами. Отметим также новый задний бампер, спойлер на багажнике и 20-дюймовые алюминиевые диски, «обутые» в шины Pirelli. В серийное производство модель отправится в следующем году.

Недавнее обновление сделало Dodge Charger по-настоящему современным автомобилем – теперь у него два дисплея (7 и 8,4 дюйма), один «рабочий – второй развлекательный, система контроля мертвых зон, встроенная навигация, система контроля рядности, предотвращения лобовых столкновений и адаптивный круиз-контроль. С таким арсеналом даже неопытный водитель почувствует себя «бывалым».

«Dodge показал самый быстрый седан в мире»

Leave a comment

0/5