Skip to content Skip to footer

Шеф-дизайнером европейской Mazda назначен Кевин Райс

Шеф-дизайнером европейской Mazda назначен Кевин РайсНовым шеф-дизайнером европейского отделения Mazda с 1 сентября 2014 года назначен ее нынешний креативный директор, 50-летний британец Кевин Райс. На этом посту он сменит Петера Биртвистла, который покидает компанию после 26 лет работы в ней.

«Mazda имеет многолетние традиции в Европе для ее дизайнеров и считается самым европейским из японских брендов. Во многом это произошло благодаря страсти Петера к дизайну, — заявил глава европейского отделения Mazda Джефф Гайтон. – Я хотел бы поблагодарить его за вклад в успех Mazda и, уверен, что и в будущем мы можем рассчитывать на поддержку и опыт Петера. Тем не менее, нам очень повезло иметь преемника его таланта. Кевин продолжит работу Петера, сохраняя преемственность Mazda, одновременно представляя новое поколение дизайнеров».

С 1995 по 2000 год Кевин Райс работал в команде Mazda в Оберурселе и принимал участие в создании RX-8, а также возглавил разработку концепта Neospace, который был представлен на автосалоне во Франкфурте в 1999 году. Позже Райс работал 13 лет в BMW, где отвечал за дизайн экстерьера, в том числе новой 3-й и 4-й серии.

«Шеф-дизайнером европейской Mazda назначен Кевин Райс»

Leave a comment

0/5