Skip to content Skip to footer

Corvette Z06 стал тяжелее и мощнее

Новое поколение Corvette Z06 «потолстело» — благодаря утечке информации, стало известно, что купе потяжелело на 158 кг, а кабриолет – на 113. Дело в том, что инженеры американской компании решили не идти на поводу у современного тренда уменьшения снаряженной массы автомобиля, а вместо этого решили сосредоточится на приросте старых добрых лошадиных сил. Новинка оснащена 6,2-литровым восьмицилиндровым LT4, развивающим 650 л.с. и 898 Нм крутящего момента.

Corvette Z06 стал тяжелее и мощнее

По словам представителей компании новый кабриолет Corvette Z06 является самым мощным среди автомобилей с открытым верхом. «До сегодняшнего дня не представлялось возможным создать достаточно жесткую структуру, чтобы без потерь перенести динамические характеристики купе Z06 в кузов кабриолет. Но современные технологии разработки, производства и компьютерные расчеты позволили добиться необходимого результата», — говорит главный инженер проекта.

Таким образом, для того, чтобы убрать крышу, вносить изменения в конструкцию практически не потребовалось. Масса кабриолета и купе практически одинакова – последний слегка тяжелее из-за механизма подъема крыши. Кабриолет успешно «справляется» с 6,2-литровым турбированным V8 LT4, мощностью 650 л.с.

«Corvette Z06 стал тяжелее и мощнее»

Leave a comment

0/5