Skip to content Skip to footer

Продажи Ford Mustang в России начнутся в 2015 году

Продажи купе Ford Mustang в России начнутся в 2015 году, а российский дебют этой модели состоится на Московском международном автомобильном салоне (ММАС-2014) в конце августа этого года.

«Мы рады возможности продемонстрировать новый Ford Mustang россиянам на Московском международном автомобильном салоне. Mustang – это не просто автомобиль, это сердце и душа Ford. Для нас очень важно, чтобы и у российских покупателей появилась возможность стать обладателями этого легендарного автомобиля», – заявил президент и CEO Ford Sollers Тед Каннис.

Продажи Ford Mustang в России начнутся в 2015 году

Бороться на российском рынке новому Ford Mustang придется с другим американским масл-каром — Chevrolet Camaro

«Mustang нового поколения – это один из самых ожидаемых автомобилей в истории, и мы рады сообщить, что эта впечатляющая модель будет доступна для поклонников марки в России уже в следующем году», – добавил первый вице-президент и операционный директор Ford Sollers Адиль Ширинов.

С 6 по 13 декабря 2013 года на официальном сайте www.ford.ru проходило голосование за появление в России нового Ford Mustang. Более 35 000 участников опроса отдали свои голоса в поддержку модели.

У российских дилеров будут доступны обе версии – как с 2,3-литровым турбомотором (305 л.с.), так и с атмосферным 5-литровым V8 (420 л.с.).

Ранее представители Ford Sollers проводили опрос среди посетителей сайта о том, хотели бы они видеть на российском рынке Ford Mustang. Несмотря на положительный итог опроса, представители компании говорили о том, что окончательное решение о старте продаж купе и кабриолета на российском рынке не принято.

Основным и, пожалуй, единственным конкурентом Ford Mustang на российском рынке буде Chevrolet Comaro, который продается у нас по цене 2 095 000 руб. за версию с 3,6-литровым двигателем (328 л.с.) и от 2 681 000 за мощный вариант с 6,2-литровым двигателем мощностью 405 л.с.

«Продажи Ford Mustang в России начнутся в 2015 году»

Leave a comment

0/5