Skip to content Skip to footer

Cadillac работает над новым кабриолетом

Cadillac работает над новым кабриолетомКомпания Cadillac в ближайшее время представит новый кабриолет, заявил главный инженер компании Дэйв Леоне. Он отказался вдаваться в подробности, но журналисты считают, что речь идет либо о наследнике XLR, либо об открытой версии ATS Coupe. В пользу последней модели говорит и тот факт, что ранее представители Cadillac говорили о том, что планируют создать на базе ATS универсал и открытую версию.

Кроме того, Дэйв Леоне заявил, что новая флагманская модель, Cadillac LTS будет одной из самых легких в классе благодаря широкому применению алюминия, магниевого сплава и высокопрочной стали. Кроме того, он подтвердил, что представительский седан получит в топовой версии двигатель V8, но отказался назвать хотя бы приблизительные его характеристики.

А вот на судьбе большого купе, которое могло бы быть создано на базе концепта Cadillac Emiraj в компании поставили крест. Зато Cadillac намерен работать над гибридными вариантами своих моделей, хотя будущее модели ELR под вопросом – Cadillac не принимает участие в создании следующего поколения соплатформенного Chevrolet Volt. 

«Cadillac работает над новым кабриолетом»

Leave a comment

0/5