Skip to content Skip to footer

Lexus не будет «заряжать» кроссоверы

Lexus не будет «заряжать» кроссоверыLexus не будет выпускать «заряженные» F-версии своих кроссоверов. Как объяснил один из ведущих инженеров компании Юкихико Ягуши, занимающийся линейкой F, чтобы модель могла получить заветную литеру, она должна быть способна выступать на треке в качестве гоночного автомобиля. И для кроссоверов Lexus он делать исключения не собирается. Тем не менее в будущем могут появиться «подогретые» версии F Sport. Отметим, что немецкие конкуренты Lexus не брезгую «заряженными» версиями своих кроссоверов.

Напомним, что в начале года линейка Lexus F пополнилась «горячим» купе RC. Под капотом у RC F находится 5-литровый V8 мощностью 460 л.с., хотя в Lexus этого еще официально не подтвердили. Данный агрегат разгоняет автомобиль до сотни за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч. По сравнению со стандартной версией купе, дорожный просвет RC F будет на 15 мм меньше.

Линейка F понемногу набирает приоритет в планах компании. «Мы хотим, чтобы у нас в модельном ряду была целая линейка F-версий во главе с новым «главным» спорткаром» — говорит глава компании Марк Трэмплин. Помимо RC F в разработке находится GS F. Трэмплин уточнил, что не хочет, чтобы F-модели Lexus воспринимались также, как и Mercedes AMG. Но как именно будут позиционироваться автомобили, он не сказал. Ну а вершиной «горячего» модельного ряда станет новый спорткар, созданный на базе концепта LF-LC.

«Lexus не будет «заряжать» кроссоверы»

Leave a comment

0/5