Skip to content Skip to footer

Lexus отказался от наследника LFA

Lexus отказался от наследника LFALexus не собирается выпускать преемника суперкара LFA. По словам одного из ведущих инженеров компании, LFA изначально был для компании экзотическим проектом и планов по разработке преемника у японской компании нет. При этом возможность выпуска подобной модели в неопределенном будущем все же остается. А в ближайшей перспективе свои спортивный «аппетит» Lexus будет утолять в моделях линейки F.

Напомним, что LFA стал первым автомобилем японской компании в классе суперкаров. Перед запуском серийного производства компания успела показать три версии концепта – первая премьера прошла еще в 2005 году. Все концепта имели индекс LF-A – в названии серийной модели дефис решили убрать.

Купе разработано на основе карбонового -монокока. 560-сильный двигатель V10 расположен в передней части автомобиля – крутящий момент передается на задние колеса. В паре с двигателем работает 6-ступенчатый «робот». Всего было собрано 500 экземпляров LFA – каждый по индивидуальному заказу.

«Lexus отказался от наследника LFA»

Leave a comment

0/5