Skip to content Skip to footer

Cadillac подумывает о конкуренте BMW X1

Cadillac подумывает о конкуренте BMW X1Cadillac планирует пополнить модельный ряд новыми кроссоверами. Как утверждает директор по маркетингу Уве Эллингаус, компании нужна по крайней мере компактная модель, которая смогла бы составить конкуренцию Audi Q3, BMW X1 и Mercedes GLA. И подобная модель может появится довольно скоро, ведь у Cadillac есть в распоряжении платформа Gamma, на которой построены Buick Encore, Chevrolet Trax и Opel Mokka.

Также в среднесрочной перспективе Cadillac может выпустить большой трехрядный кроссовер. В этом случае у американской компании есть техническая база, в частности, платформа Lambda, которую сейчас использую «здоровяки» Buick Enclave, Chevrolet Traverse и GMC Acadia. Однако, не исключено, что для нового кроссовера Cadillac предпочтет использовать архитектуру Omega, разработанную для грядущего флагманского седана. Этот автомобиль займет место ниже Escalade, который считается самым роскошным и дорогим внедорожником компании.

Эллингхаус также отметил, что новое поколение SRX останется переднеприводным. Дело в том, что переднеприводная архитектура обеспечивает больше свободного пространства в салоне.

«Cadillac подумывает о конкуренте BMW X1»

Leave a comment

0/5