Skip to content Skip to footer

Peugeot обновил Exalt для Европы

Peugeot привезет в Париж обновленный концепт Exalt. Основная часть кузова по-прежнему покрыта сталью, а вот небольшой участок сзади поменял цвет с бледно-красного на насыщенный серый. Автомобиль от этого стал выглядеть взрослее и строже. Для отделки салона дизайнеры использовали так называемую газетную древесину – старые газеты используются, чтобы придать дереву уникальный оранжево-розовый оттенок. Такой же материал Peugeot использовала и для отделки интерьера Onyx.

Peugeot обновил Exalt для Европы

Весит концепт Exalt внушительные для своего класса 1700 кг. В длину модель занимает 4700 мм, а в высоту – 1310. В нижней части багажника инженеры расположили небольшой электро-скутер, под названием HYbrid-kick. В качестве трансмиссия инженеры использовали гибридную систему Hybrid4. Бензиновый двигатель в паре с электромотором способны развивать 340 л.с. За переключение скоростей отвечает 6-ступенчатый «автомат». Трансмиссия Exalt поддерживает три режима езды – только бензин, только электричество и гибридный.

По словам представителей Peugeot, Exalt является «духовным продолжением» концепта Onyx, впервые показанного в 2012-м году в Париже. Отличительной особенностью концепта являются отполированные до зеркального блеска медные вставки в корпусе. Если за ними не ухаживать, они покроются патиной. В центральной части автомобиля установлен восьмицилиндровый V-образный двигатель. На прошлогоднем моторшоу в Шанхае Onyx занимал центральное место на стенде Peugeot.

«Peugeot обновил Exalt для Европы»

Leave a comment

0/5