Skip to content Skip to footer

Рассекречен маленький кроссовер Citroen

Появились первые официальные фотографии компактного кроссовера Citroen, который получит индекс C3-XR. Создан он по мотивам концепта C-XR, показанного в апреле на автосалоне в Пекине.

Судя по фотографиям, серийный вариант машины, создаваемый совместно PSA и Dongfeng (в этом году стали совладельцами Peugуще-Citroen), не сильно отличается от концепта. Он лишь слегка подрастерял лоск: исчезли «хрустальные» фары, стало поменьше хрома, бамперы выполнены в спокойной манере.

  • Рассекречен маленький кроссовер Citroen
  • Рассекречен маленький кроссовер Citroen

Представлен кроссовер будет в ноябре на мотор-шоу в Гуанчжоу и практически сразу поступит в продажу. Его производство будет налажено на СП Citroen и Dongfeng. Соответственно и предназначен он исключительно для китайского рынка.

Технических деталей пока нет. Длина концепта была 4260 мм, что делает его короче Nissan Qashqai, зато колесная база в 2650 мм обещает просторный и комфортабельный салон.

Под капотом у C-XR был установлен 1,6-литровый турбированный THP, производства PSA, оборудованный функцией старт-стоп. За переключение передач отвечает новейшая коробка от Citroen. 

«Рассекречен маленький кроссовер Citroen»

Leave a comment

0/5