Skip to content Skip to footer

Citroen Divine DS: лазеры, проекторы и Swarovski

Компания Citroen привезет на автосалон в Париже концептуальный пятидверный хэтчбек Divine DS. По словам представителей компании этот концепт – воплощение всех технологических наработок Citroen и демонстрация того, как стилистически будет развиваться модельный ряд премиальной линейки DS в будущем.

Пятидверный хэтчбек имеет довольно футуристичную форму, хотя кому-то его передняя часть и покажется схожей с моделями Infiniti или Jaguar из-за большой радиаторной решетки, окаймленной узкими фарами. Кстати, они лазерные – Citroen третьим в мире после Audi и BMW использует такую технологию. Divine DS – классический представитель гольф-класса – его длина 4210 мм, хотя его создатели и попытались придать ему сходство и с купе и даже с кроссовером. Любопытно, что у хэтчбека нет заднего стекла – всю информацию о происходящем сзади водитель получает с камеры, изображение с которой транслируется на 10,4-дюймовый монитор, установленный на месте привычного салонного зеркала заднего вида. Рабочее место водителя больше похоже на кабину самолета – перед ним только небольшой штурвал и голографический проектор, который и выводит всю необходимую информацию.

Салон автомобиля рассчитан на четырех пассажиров. Для концепта он создавался совместно с ювелирным домом Swarovski, а потому украшен их знаменитыми кристаллами. Крыша – полностью стеклянная и состоит из множества ромбовидных элементов, которые могут затемняться.

Несмотря на то, что по сути Citroen Divine DS – макет, по заверениям французов он оснащен 270-сильным 1,6-литровым турбодвигателем. Привод – передний. 

«Citroen Divine DS: лазеры, проекторы и Swarovski»

Leave a comment

0/5