Skip to content Skip to footer

Lexus готовит конкурента BMW M5

Lexus готовит конкурента BMW M5Lexus запустит новую версию GS F в 2016 году. Производитель подтвердил, что под капотом у «заряженной» модели окажется 5-литровый V8, соединенный с восьмиступенчатым «автоматом» ZF. Уже в стандартной комплектации будет установлен дифференциал Торсена. С таким оснащением сможет набрать 100 км/ч менее, чем за 4 секунды, а максимальная скорость превысит 300 км/ч.

Разработан новый GS F на модифицированной заднеприводной платформе RC F. А это значит, что он получит многорычажную подвеску с электронным управлением, обеспечивающим четыре различных режима езды. Каждый из них будет отличаться чувствительностью газа и руля, стратегией переключения передач и жесткостью подвески. Lexus уже сейчас уверят, что никаких гибридных версий не будет, а двигатель останется исключительно атмосферным – GS F автомобиль старой школы.

Дизайнеры постараются выразить в облике модели всю его спортивную прыть. Можно ожидать агрессивных форм и четких линий. Стоимость модели приблизится к отметке в 100 тысяч евро, однако не превысит цену RC F. 

«Lexus готовит конкурента BMW M5»

Leave a comment

0/5