Skip to content Skip to footer

Peugeot 308 получил «драйверские» версии

Peugeot расширил семейство 308 новыми версиями хэтчбэка и универсала, которые получили приставку GT. Разработаны они в качестве конкурента Seat Leon FR и предлагают покупателю небольшие визуальные отличия и улучшенную по сравнению с базовой версией динамику. Стоимость 308 GT пока не объявлена, но она точно превысит 31 тысячу евро для хэтчбека.

  • Peugeot 308 получил «драйверские» версии
  • Peugeot 308 получил «драйверские» версии

Отметим, что 308 GT будет доступен как в бензиновом, так и в дизельном варианте. В первом случае под капотом автомобиля окажется 202-сильный THP, объемом 1,6 литра, а во втором – 2-литровый 178-сильный BlueHDi. Динамические характеристики пока неизвестны, однако Peugeot утверждает, что выброс CO2 дизельной версии не превысит 103 г/км. Что ж, это уже лучше, чем у Volkswagen Golf GTD.

Внешне GT-версию будет легко отличить по расположению логотипа компании – у обычных моделей он закреплен на капоте, а у GT – на решетке радиатора. В список внешний отличий также можно внести полностью светодиодную переднюю оптику, 18-дюймовые диски, диффузор, пару выхлопных патрубков и логотип GT. Не обошлось и без изменений в салоне. Дизайнеры решили подчеркнуть спортивных характер модели яркой красной строчкой, на руле появилась новая перфорированная кожа.

«Peugeot 308 получил «драйверские» версии »

Leave a comment

0/5