Skip to content Skip to footer

Volvo создаст конкурента Tesla

Volvo создаст конкурента TeslaVolvo рассматривает возможность создания электромобиля, который стал бы прямым конкурентом Tesla Model S. По словам директора по стратегическому развитию, идея подобного автомобиля в компании встретила положительный отклик, однако в ближайшем будущем ждать модель не стоит. Это, прежде всего, связано с высокой занятостью компании – новая стратегия предусматривает полное обновление модельного ряда. В ближайшие пару лет приоритетом станут компактные модели, прежде всего кроссоверы. Для семейства S40/V40 сейчас разрабатывается новая платформа CMA.

Первой моделью в глобальном плане обновления шведской компании стал кроссовер XC90. И каким бы высокотехнологичным и передовым он ни казался сейчас, через три года он будет самым старым представителем модельного ряда шведской компании.

Следом за XC90, выход которого намечен на конец августа, Volvo приступит к заключительной фазе разработки S90. Седан появится в продаже в следующем году и станет более премиальной альтернативой S80, к тому же на его базе выпустят купе. Также в следующем году нас ждет появление новых V80 и XC80.

На 2016 год запланирован выход нового поколения XC60, который, скорее всего, получит и «заряженную» версию от Polestar. После него «переродятся» седан S60 и универсал V60. Финальным «аккордом» станет новое поколение V40, которое поступит на рынок в 2017 году.

«Volvo создаст конкурента Tesla»

Leave a comment

0/5