Skip to content Skip to footer

Jaguar XE: первые фото серийной версии

Jaguar решил доставить новые XE в Лондон по воздуху. Напомним, что сегодня в столице Великобритании пройдет премьера компактного седана. На снимках очевидцев полета видно, что автомобиль начисто лишен камуфляжа и окрашен в темный оттенок красного. Данная премьера очень важна для компании, так как XE не только покажет новые технологические достижения Jaguar, но также и введет компанию в новый сегмент авторынка.

  • Jaguar XE: первые фото серийной версии
  • Jaguar XE: первые фото серийной версии

При разработке XE инженеры активно использовали алюминий. Согласно последним данным, алюминий используется не только в конструкции модульной платформы iQ Al – кузов седана на три четверти состоит из легкого металла. Это обеспечивает значительное снижение массы. Таким образом Jaguar XE может стать очень эффективным автомобилем с расходом в 3 литра на 100 км и выбросом CO2 менее 100 г/км.

«Использование алюминия не мешает XE соответствовать всем стандартам безопасности» — заявил дизайнер Марк Уайт, ответственный за разработку архитектуры – «для достижения такого баланса пришлось разработать новый высокопрочный сплав, под названием RC 5754». под капотом располагается 3-литровый компрессорный V6 мощностью 340 л.с.

Среди прочих нововведений, которыми сможет похвастаться каждый представитель семейства Jaguar XE присутствует новая информационно-развлекательная система InControl, поддерживающая современные смартфоны, а также доступ по Wi-Fi. Особенно стоит отметить новый лазерный проектор, который выведет важную информацию на нижнюю часть лобового стекла, чтобы водитель не отвлекался от дороги.

«Jaguar XE: первые фото серийной версии»

Leave a comment

0/5