Skip to content Skip to footer

Fiat прекратил производство 500L

Fiat остановил производство субкомпактвэна 500L на заводе в Сербии. Причиной для такого решения послужил крайне низкий спрос на модель. В официальном заявлении говорится, что руководство вынуждено было приостановить производство из-за ситуации на европейском авторынке. Но модель и сама по себе не отличается популярностью. Сербские СМИ уверены, что задержка не превысит пяти дней, однако официального заявления на этот счет пока не было.

Fiat прекратил производство 500L

Пятидверный Fiat 500L большим спросом не пользуется, несмотря на то, что более практичен

Fiat 500L – удлиненная версия популярного городского трехдверного компакта Fiat 500. L-версия вмещает больше пассажиров и у нее на две двери больше. Моторная гамма автомобилей одинакова: 1,4-литровый двигатель, мощностью 95 л.с. и 900-кубовый турбодвигатель, мощностью 105 л.с. Есть и два турбодизеля: 85-сильный, объемом 1,3 литра и 105-сильный, объемом 1,6 литра.

В прошлом году модель обзавелась семиместной версией. Салон ничем не отличается от обычной «пятисотки». «Багажный» третий ряд сидений складывается вровень с полом. В результате объем грузового отделения составляет 638 л. Правда, когда кресла разложены, багажника у автомобиля практически нет – за третьим рядом сидений можно разместить разве что небольшие пакеты.

«Fiat прекратил производство 500L»

Leave a comment

0/5