Skip to content Skip to footer

Citroen DS5 ждет легкий фейслифтинг

Citroen DS обновит хэтчбэк DS5. Модель запустили три года назад, но судя по тому, что камуфляж скрывает только небольшой участок передней части, дизайнеры не собираются сильно менять внешность хэтчбэка. Основная часть косметических изменений придется на передний бампер – изменится форма и положение воздухозаборников. Немного обновят решетку радиатора.

  • Citroen DS5 ждет легкий фейслифтинг
  • Citroen DS5 ждет легкий фейслифтинг

Ничего не предвещает изменений и в моторной гамме. В ней останутся несколько турбодизелей: e-HDi 115, BlueHDi 120, HDi 160 и BlueHDi 180. Сохранит своем место и бензиновый THP 200. В списке коробок передач три позиции: 6-ступенчатя «механика», 6-ступенчатый «автомат» и коробка ETG6. Топовой версией останется Hybrid4, оснащенная дизельно-электрической трансмиссией, мощностью 197 л.с. Премьера обновленной модели запланирована на весну следующего года.

Citroen намерен в будущем сделать премиальный бренд DS самостоятельным и глобальным брендом. В костяк нового модельного ряда войдут шесть автомобилей, нацеленные на международный рынок. При этом DS не собирается отказываться от развитой дилерской сети Peugeot-Citroen. К тому же премиальное подразделение французской компании намерено отказаться от позиционирования как преимущественно азиатского бренда. Напомним, что сейчас в Европе представлены только три модели DS – DS3, DS4 и DS5.

«Citroen DS5 ждет легкий фейслифтинг»

Leave a comment

0/5