Skip to content Skip to footer

Volvo возобновит производство старого XC90

Несмотря на план кардинального обновления модельного ряда и громкую премьеру второго поколения XC90, Volvo не собирается отправлять в отставку первое поколение этого кроссовера. Модель останется в продаже на китайском рынке и получит название XC Classic. Такое решение приняло руководство Geely, владеющей Volvo. При этом второе поколение XC90 на рынке Поднебесной также будет представлено.

Volvo возобновит производство старого XC90

Volvo XC90 первого поколения — один из самых больших долгожителей в автомобильном мире. После прекращения производства в Швеции он обретет вторую жизнь в Китае

Производство XC Classic будет проходить на территории Китая, а часть комплектующих будет поставляться из Швеции. Кроссовер поступит в продажу с 2,5-литровым турбированный бензиновым мотором, мощностью 220 л.с. Полный привод и 5-ступенчатя «механика» будут в базовой комплектации, за доплату можно будет установить автоматическую коробку.

Помимо XC Classic и нового XC90 на китайском рынке появится еще и третья версия внедорожника – представительская. Предназначенная для бизнесменов Поднебесной модель будет строго четырехместной – второй и третий посадочные ряды стандартной версии уступят место еще двум креслам, оборудованным электроприводами и системой массажа. Отметим, что задние кресла будут располагаться на внушительном расстоянии от передних, так что свободного пространства для ног будет предостаточно.

«Volvo возобновит производство старого XC90»

Leave a comment

0/5