Skip to content Skip to footer

Kia Soul получит 200-сильный двигатель

Kia Soul получит 200-сильный двигательKia планирует добавить две новых версии в семейство Soul. Появление первой из них, Soul Turbo, официально подтверждено. Модель получит четырехцилиндровый 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом. Мощность агрегата составит 201 л.с, а максимальный крутящий момент — 264 Нм. Чтобы подчеркнуть «заряженный» характер модели, инженеры перенастроят подвеску и установят более мощный тормоза.

Будущее второй модели – полноприводного Soul – пока обсуждается в руководстве. Пока неизвестно какой двигатель получит автомобиль, зато система полного привода ему практически наверняка достанется от кроссовера Sportage.

По-прежнему остается неизвестной судьба трехдверной версии модели, разговоры о которой начались еще весной. По задумке машина не только лишится задних дверей, ее крыша будет ниспадать к задней части, делая компакт похожим на купе. Эта версия будет ориентирована на молодых, энергичных людей, а основным рынком для модели должны стать США. Именно поэтому, для нее будет предложен 250-сильный 4-цилиндровый турбодвигатель, который также дебютировал на концепте Track’ster. Основными конкурентами трехдверки должны стать MINI и BMW 1-й серии.

Напомним, что новое поколение Kia Soul дебютировало в прошлом году. Автомобиль стал шире и длиннее. Дополнительно пространство для ног, плеч и головы получили все пассажиры, а грузовместимость увеличилась на 4 литра. Новая подвеска стала жестче и обеспечивает лучшую управляемость и ощущение дороги, по сравнению с предыдущим поколением. Шум внутри салона стал тише примерно на 3 децибела. Моторная гамма полностью перекочевала от первого поколения: 1,6-литровый бензиновый и дизельный двигатели, но с небольшими улучшениями и уменьшенным выбросом CO2. Так же как и раньше на выбор предлагается 6-ступенчатая «механика» или АКП с таким же количеством передач.

«Kia Soul получит 200-сильный двигатель»

Leave a comment

0/5