Skip to content Skip to footer

Новая Nissan Micra появится в 2017 году

Производство нового поколения Nissan Micra во Франции потребует от задействовать еще один местный завод. Для производства платформы компактной модели используют мощности завода Renault в Ле-Мане. Для модернизации сборочных линий французская компания инвестирует в предприятие 7 миллиардов евро. Готовые автомобили будут сходить с конвейера завода во Флинсе начиная с конца 2016 года. Запланированный объем производства составляет 132 тысячи хэтчбеков в год.

Новая Nissan Micra появится в 2017 году

Производство следующего поколения Nissan Micra для Европы возьмет на себя Renault — так французы загрузят свои заводы

Текущее поколение Nissan Micra обновилось в прошлом году. У модели появилась новая радиаторная решетка, капот, бампер и фары и «противотуманки», что значительно изменило облик супермини. Сзади – новый бампер и светодиодные фонари. В салоне центральное место заняла 5,8-дюймовая сенсорная панель, оснащенная последней версией NissanConnect, поддерживающей технологию поиска Google. В целом материалы отделки стали выглядеть дороже, качество исполнения – выше.

Зато моторная гамма осталась прежней – 1,2-литровый бензиновый двигатель, с турбиной или без – на выбор. По умолчанию с двигателем «идет» пятиступенчатая «механика», но есть возможность установить вариатор.

Нынешнее поколение Nissan Micra на российском рынке не представлено. Представители компании говорят о низком спросе на автомобили А/В классов в нашей стране.

«Новая Nissan Micra появится в 2017 году»

Leave a comment

0/5