Skip to content Skip to footer

Saab ждут массовые сокращения

Saab ждут массовые сокращенияЗавод Saab в Швеции лишится сразу 200 рабочих. Решение о кардинальном сокращении штата (всего численность персонала Saab составляет 550 человек) приняло руководство компании NEVS, в настоящее время владеющей Saab. Производство на заводе было остановлено еще в мае и у компании просто нет денег, чтобы содержать столько незадействованных сотрудников. Сокращение станет частью глобального плана реструктуризации Saab, о котором детально будет рассказано 8 октября, на встрече представителей Saab и NEVS с кредиторами.

В начале месяца NEVS объявила о том, что окружной суд Венерсборга одобрил прошение о предоставлении зашиты от кредиторов. Таким образом судебные приставы пока не смогут продать часть имущества компании за долги, а NEVS сохранит возможность заключить коммерческие соглашение с парой автомобильных компаний. Именно эти сделки, по прогнозам самой NEVS, помогут ей избавится от долгов, которые на сегодняшний день составляют 57,2 миллиона долларов.

В июне стало известно об интересе к Saab индийской Mahindra – компания заинтересована в приобретении премиум-бренда, а во время предыдущий процедуры банкротства Saab выкупила часть активов компании.

«Saab ждут массовые сокращения»

Leave a comment

0/5