Skip to content Skip to footer

Lamborghini откроет первую карбоновую мастерскую

Итальянская компания Lamborghini заканчивает процесс организации нового подразделения, которое будет заниматься ремонтом карбоновых деталей. По мнению представителей компании, популярность этого материала в автомобильном мире с каждым годом растет, и подобные мастерские вскоре станут скорее необходимостью, нежели экзотикой.

Lamborghini откроет первую карбоновую мастерскую

Вскоре поврежденные детали из углеволокна можно будет не менять полностью, а ремонтировать

Костяк мастерской составят люди, уже несколько лет работающие с карбоном, а точнее, с 2011 года, когда Lamborghini представила Aventador. Сотрудники мастерской будут проводить ремонтные работы не только в Италии, но и смогут вылетать к заказчику в любую страну.

В настоящее время компания получает специальный сертификат, удостоверяющий то, что ее специалисты могут заниматься подобными работами. В случае успеха, Lamborghini станет первым автопроизводителем с таким сертификатом. Отметим, что итальянский производитель также является по сути единственным, у кого организован полный цикл производства карбоновых деталей в одном месте. Так что опыта итальянским мастерам не занимать.

«Lamborghini откроет первую карбоновую мастерскую»

Leave a comment

0/5