Skip to content Skip to footer

Американская Mazda MX-5 будет мощнее остальных

Американская Mazda MX-5 будет мощнее остальныхMazda MX-5 будет продаваться в США с 2-литровым двигателем Skyactive G, мощностью около 150 л.с. Напомним, что на всех остальных рынках модель комплектуется 1,5-литровым агрегатом. Решение выделить американский рынок продиктовано, скорее всего, тем фактом, что данный регион остается самым прибыльным для японской компании. Руководство также заявило, что в новом поколении MX-5 продолжит развивать репутацию отличного спорткара с относительно невысокой ценой.

Напомним, что 1,5-литровый бензиновый двигатель SKYACTIV-G развивает 128 л.с. и примерно 144 Нм крутящего момента. Mazda MX-5 построена на новой заднеприводной платформе. Любопытно, что вопреки общим тенденциям в мировом автопроме, родстер стал короче аж на 105 мм, правда его колесная база уменьшилась всего на 15 мм. Кроме того, MX-5 на 20 мм ниже, но на 10 мм шире.

Помимо этого инженерам Mazda удалось облегчить родстер. Согласно официальным данным, новое поколение легче предшествующего на 100 кг, масса автомобиля составляет 1020 кг. Ну а главный вопрос на сегодняшний день – когда ждать версию с жестким верхом – ведь именно на нее приходится большая часть спроса на многих рынках.

«Американская Mazda MX-5 будет мощнее остальных»

Leave a comment

0/5