Skip to content Skip to footer

Jeep Wrangler превратят в кроссовер

Глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне заявил о том, что нового поколение Jeep Wrangler, скорее всего, получит несущий кузов. Отказавшись от рамной конструкции, инженеры смогут использовать алюминий для производства платформы. Такая «рокировка» потребует переноса производства модели из Толедо, бывшим его родиной на протяжении многих лет. Но Маркионне это не пугает – он уверен, что компании Jeep требуются кардинальные перемены.

Jeep Wrangler превратят в кроссовер

Уже через несколько лет Jeep Wrangler может превратиться из серьезного внедорожника в обычный кроссовер с несущим кузовом

Моторная гамма модели также изменится. Маркионне хочет, чтобы двигатели Wrangler стали меньше по объему. Потерю мощности планируется компенсировать установкой турбонаддува.

Выход следующего поколения легендарного внедорожника отложен на период 2016-2018. До этого момента будет проведено одно «косметическое» обновление, чтобы скрыть действительный возраст модели. Дело в том, что сейчас у Chrysler в приоритете выпуск большого числа новых моделей. Поэтому обновление «стариков» отошло на второй план. Дизайнеры обещают, что внешний облик знаменитой модели ожидает эволюция. К тому же появится много интересных технических решений, например, восьмиступенчатый «автомат» и дизельный двигатель. Рассматривается возможность выпуска пикапа Wrangler.

«Jeep Wrangler превратят в кроссовер»

Leave a comment

0/5