Skip to content Skip to footer

Jaguar XE получит полный привод

В ближайшее время Jaguar XE получит полноприводную версию. Директор проекта XE Ник Миллер, говоря о будущем модели, отметил, что «на очереди полный привод». С технической точки зрения подключение еще пары колес затруднений не вызовет. По словам Миллера полноприводная версия возможна не только у стандартной модели с 2-литровой «четверкой», но и у «заряженной» XE S с 3-литровым шестицилиндровым двигателем.

Jaguar XE получит полный привод

Как и конкуренты — BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-классаб британский "хищник" получит и вариант с приводом на все колеса

Миллер также упомянул и о том, что обсуждение создания универсала и купе XE продолжается. Также говорят и о «экстремальной» версии XE R c 5-литровым V8. Миллер уверяет, что платформа автомобиля вполне позволяет установить даже этот агрегат.

Ну а в Париже британский производитель показал топовую на сегодняшний день версию нового XE. Чтобы оправдать появление буквы S в названии модели, британский производитель оснастил седан шестицилиндровым турбодвигателем от F-Type. Мотор развивает 350 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Соединенный с 8-ступенчтаым «автоматом» ZF он разгоняет седан до «сотни» за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

«Jaguar XE получит полный привод»

Leave a comment

0/5