Skip to content Skip to footer

Saab будут спасать китайские инвесторы

Saab будут спасать китайские инвесторыШведская NEVS, нынешний владелец Saab, опубликовала план реорганизации накануне завтрашней встречи с кредиторами. Документ недвусмысленно дает понять, что в первую очередь владелец Saab рассчитывает на азиатских инвесторов. Учитывая специфику европейско-азиатского сотрудничества а автомобильном секторе, Saab вполне может стать частью одной из китайских корпораций, как, например Volvo.

В качестве дополнительного плана NEVS рассматривает возможность продажи одной производственной смены на заводе в Тролльхэттане. А деньги компании нужны – в период с 1 января по 31 августа она потеряла 71,5 миллиона евро.

Ранее NEVS приняло решение о сокращении 200 рабочих на заводе Saab. Производство на заводе было остановлено еще в мае и у компании просто нет денег, чтобы содержать столько незадействованных сотрудников. Сокращение является частью глобального плана реструктуризации Saab.

В начале месяца NEVS объявила о том, что окружной суд Венерсборга одобрил прошение о предоставлении зашиты от кредиторов. Таким образом судебные приставы пока не смогут продать часть имущества компании за долги, а NEVS сохранит возможность заключить коммерческие соглашение с парой автомобильных компаний.

«Saab будут спасать китайские инвесторы»

Leave a comment

0/5