Skip to content Skip to footer

Opel Astra OPC станет легче и мощнее

Opel Astra OPC станет легче и мощнееOpel работает над заменой «заряженному» хэтчбэку Astra OPC. Новая модель будет на 150 кг легче за счет использования алюминия в конструкции и двигателя меньшего объема (нынешний уступит место 1,6-литровому). Однако мощность, несмотря на уменьшенный объем, только вырастет и составит около 280 л.с. Правда, на разработку модели уйдет несколько лет – представить ее обещают в 2017 году.

Основой для преемника Astra OPC послужит новое поколение Astra, которое будет готово к концу следующего года. Не исключено, что в пару к новому двигателю производитель установит новую 9- или 10-ступенчатую автоматическую коробку передач, разрабатываемую General Motors совместно с Ford.

Нынешняя Astra OPC весит 1475 кг – для преемника эта цифра может снизиться до 1325 кг. Некоторые решения по облегчению массы будут позаимствованы у концепта Astra OPC Extreme – ожидается появление карбоновых элементов кузова.

Напомним, что концепт Astra OPC Extreme оснащен 2-литровой турбированной «четверкой», изготовленная целиком из алюминия. Мотор снабжен системой прямого впрыска топлива и управления фазами газораспределения. Это самая мощная четверка в истории Opel. Подвеска OPC Extreme, как и у гоночного «близнеца», полностью настраиваемая.

«Opel Astra OPC станет легче и мощнее»

Leave a comment

0/5