Skip to content Skip to footer

Kia создаст конкурента Audi A7

Руководство корейской компании Kia все же дало «зеленый свет» проекту создания большого купе. Об этом неназванный источник заявил американскому изданию Edmunds. Ранее менеджмент корейской компании долгое время просчитывал все «за» и «против» и в итоге отложил проект на неопределенный период по причине того, что бренд Kia еще не готов к такой модели.

Kia создаст конкурента Audi A7

Концепту Kia GT уже три года, но именно по его мотивам в 2016 году будет создана серийная модель, которая будет позиционироваться как "четырехдверный фастбэк"

Однако, Kia постоянно укрепляет свои позиции на рынке, а ее модели начали попадать в верхние строчки различных рейтингов. Потому, корейцы решили пересмотреть свое решение. Однако, в итоге на рынке появится не спорткар или премиальное купе, а пятидверный хэтчбек, который по размерам будет сопоставим с Audi A7. Появиться эта модель должна в 2016 году. Никаких технических подробностей о проекте пока нет, но, скорее всего, в Северной Америке, модель будет продаваться с 3,3-литровым двигателем V6, а для европейского предложат турбодизель.

«Kia создаст конкурента Audi A7»

Leave a comment

0/5