Skip to content Skip to footer

Новый Volvo V40 появится в 2016 году

Новый Volvo V40 появится в 2016 годуVolvo представит новое поколение хэтчбэка V40 в 2016 году. Вице-президент компании по стратегическому планированию Лекс Керссэмайкерс рассказал, что модель разрабатывается на основе новой компактной платформы CMA. Она создана в сотрудничестве с «материнской» компанией Geely и, скорее всего, на ее базе появится несколько моделей, в том числе и преемник C30.

Напомним, что Volvo намерена кардинально обновить модельный ряд в ближайшие три года. Первой моделью в этом глобальном плане станет долгожданный XC90 второго поколения. И каким бы высокотехнологичным и передовым он ни казался сейчас, через три года он будет самым старым представителем модельного ряда шведской компании.

Следом за XC90, выход которого намечен на конец августа, Volvo приступит к заключительной фазе разработки S90. Седан появится в продаже в следующем году и станет более премиальной альтернативой S80, к тому же на его базе выпустят купе.

На 2016 год запланирован выход нового поколения XC60, который, скорее всего, получит и «заряженную» версию от Polestar. После него «переродятся» седан S60 и универсал V60.

«Новый Volvo V40 появится в 2016 году»

Leave a comment

0/5