Skip to content Skip to footer

Новую Skoda Superb покажут в марте

Четвертое поколение Skoda Superb покажут весной в рамках автосалона в Женеве. Автомобиль разрабатывается на платформе нового Volkswagen Passat. Это сделает автомобиль легче, а также откроет доступ к широкому спектру двигателей. Новая Superb как и раньше будет предлагаться в кузове лифтбэк и универсал. Кузов обеих версий станет ниже и шире, что должно положительно сказаться на объеме грузового и пассажирского пространства.

Новую Skoda Superb покажут в марте

В новом поколение Superb дизайнеры чешской компании решили вернуться к консервативному стилю

В моторную гамму предположительно войдут три двигателя. Один дизельный – 2-литровый TDI, мощностью 190 л.с. И еще два бензиновых: 1,8- и 2-литровые TSI, мощностью 180 и 280 л.с. соответственно. Последний, скорее всего, заменит собой 3,6-литровый V6. По слухам готовится и гибридная трансмиссия. Ее тоже позаимствую у Passat – 1,4-литровый TSO b электромотор развивают 211 л.с. Расход топлива составляет 2 литра на 100 км, а электрический запас хода – 50 км.

Говоря о дизайне отметим, что Skoda решила вернуться к консервативным формам седана, при этом Superb следующего поколения будет выполнен в общей стилистике с нынешним модельным рядом. У автомобиля будут узкие прямоугольные фары, «рубленные» формы кузов с острыми гранями. Вероятно, Skoda решила пойти по такому пути для повышения продаж на развивающихся рынках, где нынешний Superb не пользуется большим спросом из-за немного невнятного, незаконченного и разрозненного облика.

Продажи нового поколения Skoda Superb начнутся во второй половине 2015 года.

«Новую Skoda Superb покажут в марте »

Leave a comment

0/5