Skip to content Skip to footer

Кабриолет MINI получил мягкую крышу

MINI продолжает серию дорожных испытаний кабриолета Cooper. Как видно на шпионских фотоснимках, дизайнеры решили остановиться на мягкой крыше по причине простоты и небольшой массы данной конструкции. В остальном же облик кабриолета полностью повторяет представленный в прошлом году хэтчбэк, который сохранил все отличительные черты «Купера».

  • Кабриолет MINI получил мягкую крышу
  • Кабриолет MINI получил мягкую крышу

Кабриолет поступит в продажу в первой половине следующего года и станет третьим по счету в обновленном семействе. Ближе к началу 2016-го к нему прибавится Clubman.

Моторная гамма состоит из трех двигателей. Базовым станет 1,5-литровый мотор, мощностью 135 л.с. (максимальный крутящий момент 220 Нм доступен уже при 1250 об/мин). Более мощный вариант – 2-литровый четырехцилиндровый турбомотор, мощностью 189 л.с. Любителям сэкономить будет предложен трехцилиндровый 1,%-литровый турбодизель мощностью 114 л.с.

По словам представителей компании, по сравнению с предыдущим турбодизелем расход топлива удалось снизить на 7%. Каждый из них сможет быть агрегатирован как с «механикой», так и с АКПП. Функция старт/стоп идет в «базе».

Новая переднеприводная платформа BMW UKL1, на которой разработано новое поколение Cooper, позволило увеличить внутреннее пространство в салоне и при этом уменьшить массу всего автомобиля.

«Кабриолет MINI получил мягкую крышу»

Leave a comment

0/5