Skip to content Skip to footer

Citroen готовит обновление DS5

Китайские СМИ опубликовали первое фото Citroen DS5 без камуфляжа. Визуальные изменения сконцентрированы в передней части. Бампер подели стал массивнее и немного изменил форму, прибавилось хрома. А вот оптику дизайнеры решили не трогать. На решетке радиатора теперь красуется логотип DS вместо «двойного шеврона» Citroen.

Citroen готовит обновление DS5

  • Citroen готовит обновление DS5
  • Citroen готовит обновление DS5

Ничего не предвещает изменений и в моторной гамме. В ней останутся несколько турбодизелей: e-HDi 115, BlueHDi 120, HDi 160 и BlueHDi 180. Сохранит своем место и бензиновый THP 200. В списке коробок передач три позиции: 6-ступенчатя «механика», 6-ступенчатый «автомат» и коробка ETG6. Топовой версией останется Hybrid4, оснащенная дизельно-электрической трансмиссией, мощностью 197 л.с. Премьера обновленной модели запланирована на весну следующего года.

Citroen намерен в будущем сделать премиальный бренд DS самостоятельным и глобальным брендом. В костяк нового модельного ряда войдут шесть автомобилей, нацеленные на международный рынок. При этом DS не собирается отказываться от развитой дилерской сети Peugeot-Citroen. К тому же премиальное подразделение французской компании намерено отказаться от позиционирования как преимущественно азиатского бренда. Напомним, что сейчас в Европе представлены только три модели DS – DS3, DS4 и DS5.

«Citroen готовит обновление DS5»

Leave a comment

0/5