Skip to content Skip to footer

Кроссоверы Volvo получат мощные версии Polestar

Volvo планирует выпустить «заряженные» версии, подготовленные в сотрудничестве с ателье Polestar для кроссоверов XC60 и XC90. В руководстве компании не скрывают, что в первую очередь новинки будут конкурировать с кроссоверами Mercedes-Benz AMG и BMW M. Отметим, что опыта модификации кроссоверов у инженеров Polestar пока не было – до этого они работали с седаном и универсалом. Скорее всего, первым в их руки попадет XC60, а за ним – XC90.

Кроссоверы Volvo получат мощные версии Polestar

Тюнингованные версии Polestar пока есть только у седана S60 и универсала V60

Пока остается непонятным, как именно Polestar собирается конкурировать с Mercedes AMG и BMW M, которые использую V-образные «восьмерки». У шведской компании в распоряжении будут только рядные «четверки» семейства E-Drive, в ином случае придется идти на компромисс с экологичностью и экономичностью, чего Volvo точно не хочет. Не исключено, что Polestar остановится на доработке гибридного варианта.

Масштабная кампания по «омоложению», которую затеяла шведская Volvo, затронет также и стратегию именования моделей. Новое поколение седана S80 поменяет имя на S90, V70 – на V90, а в «паспорте» XC70 будет значится V90 Cross Country. Напомним, что Volvo намерена кардинально обновить модельный ряд в ближайшие три года. Первой моделью в этом глобальном плане станет долгожданный XC90 второго поколения. И каким бы высокотехнологичным и передовым он ни казался сейчас, через три года он будет самым старым представителем модельного ряда шведской компании.

«Кроссоверы Volvo получат мощные версии Polestar»

Leave a comment

0/5