Skip to content Skip to footer

В США отозвали каждый пятый проданный автомобиль

В США отозвали каждый пятый проданный автомобильНесмотря на то, что 2014 год еще не закончился в США уже было отозвано 52 миллиона автомобилей, которые попали под 544 различных отзывных компаний. То есть, в среднем, автопроизводители отзывали автомобили дважды в день. Это составляет пятую часть от всех проданных автомобилей, сообщается в исследовании, проведенном компанией Stericycle. Этот показатель затмил предыдущий рекорд в 30,8 миллионов автомобилей, который был зафиксирован в 2004 году.

Лидером по отзывам в этом году стал концерн General Motors, отозвавший в общей сложности 26,5 миллионов автомобилей. Концерн признал ошибку в конструкции замков зажигания лишь спустя десятилетие после начала их установки на автомобили, что и привело к такому масштабному отзыву. Напомним, что из-за дефекта замка ключ мог изменить положение и выключить двигатель, это привело к гибели как минимум 27 человек.

Однако, на общей статистике отразились и другие отзывы. Так, в минувший четверг Chrysler объявил об отзыве 300 тысяч Jeep Wrangler из-за дефектной проводки и 900 000 тысяч автомобилей из-за брака в генераторе, который может привести к внезапной остановке автомобиля во время движения. Другие производители также внимательнее начали относиться к качеству продукции, отмечают в Stericycle. 

«В США отозвали каждый пятый проданный автомобиль»

Leave a comment

0/5