Skip to content Skip to footer

Toyota отзывает 250 тысяч автомобилей

Toyota отзывает 250 тысяч автомобилейToyota объявила о добровольном отзыве 247 тысяч автомобилей на рынке Северной Америки. Под сервисную кампанию попали Corolla, Matrix, Sequoia, Tundra и Lexus SC, произведенные в 2001–2004 годах. Отзыв связан с возможными дефектами в подушках безопасности производства компании Takata: во фронтальную пассажирскую подушку может быть перекрыт доступ воздуха, в результате чего она не сработает.

Toyota может ждать и второй крупный отзыв автомобилей. В настоящее время компания находится под подозрением NHTSA. Сотрудникам организации поступила жалоба от владельца Toyota Corolla 2010 года выпуска. По его словам, автомобиль резко ускорился во время маневрирования на парковке, в результате чего произошло столкновение. Посмотрев статистику, специалисты NHTSA обнаружили еще 163 похожие жалобы.

Накануне Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) потребовало у шести автопроизводителей немедленного отзыва автомобилей нескольких миллионов автомобилей. На этот раз виновником оказалась компания Takata, занимающаяся выпуском подушек безопасности. По предварительным данным, проблема кроется в химикате, который используется для надува подушек – в критических условиях он может взорваться. Согласно данным NHTSA, уже зарегистрировано несколько смертей и серьезных травм.

Под сервисную кампанию могут попасть около 4,7 миллиона автомобилей, больше половины из которых производства японской Honda. Также в «черном списке» оказались модели Toyota, Mazda, BMW, Nissan и General Motors.

«Toyota отзывает 250 тысяч автомобилей»

Leave a comment

0/5