Skip to content Skip to footer

Новая Audi A8 получит автопилот

Следующее поколение Audi A8 получит систему автономного вождения. По словам представителей компания, их система «будет управлять автомобилем лучше любого человека, так как во время движения она ни на что не отвлекается». Новое поколение модели будет представлено в 2016 году, а в продажу поступит в 2017-м. Пожалуй, единственным конкурентом автономного A8 на сегодняшний день является Mercedes S-Class.

Новая Audi A8 получит автопилот

Новое поколение Audi A8 получит систему автономного вождения в качестве опции

Audi планирует оснастить A8 гибридной установкой – бензо-электрическая трансмиссия появится в арсенале модели до 2020 года. К названию седана в этом случае прибавится e-tron. О технических параметрах установки пока ничего не известно. Не исключено, что это будет модернизированная трансмиссия A6 — автомобиль оборудован 2-литровой турбированной «четверкой», мощностью 211 л.с. и электромотором с пиковой отдачей в 95 «лошадей». Литий-ионная батарея с жидкостным охлаждением, расположенная в задней части, обеспечивает электрический запас хода в 50 км.

В настоящее время компания также работает над новым четырехцилиндровым двигателем, который по плавности работы и эффективности не уступит шести- и восьмицилиндровым «коллегам». Добиться этого планируется за счет установки кривошипного привода с несколькими соединениями, а также увеличения массы прицепных шатунов для увеличения инерционных сил. Немецкая компания планирует оснащать этим мотором свои большие модели, в том числе и новое поколение A8.

«Новая Audi A8 получит автопилот»

Leave a comment

0/5