Skip to content Skip to footer

Honda приоткрыла завесу тайны над новым Civic Type R

Компания Honda опубликовала короткий видеоролик в котором демонстрируется «заряженный» хэтчбек Civiс Type R. Автомобиль мелькает в кадре всего несколько секунд, однако, и этого достаточно для того, чтобы понять, что серийный вариант хот-хэтча практически не будет отличаться от концепта, который компания показала в начале этого года.

Известно, что Civic Type-R получит один из новых двигателей VTEC с турбонаддувом из семейства Earth Dreams Technology. Рядная «четверка» обеспечит суммарную мощность более 280 л.с. Недостатки переднего привода частично компенсируются самоблокирующимся дифференциалом. По некоторым данным, «горячему» хэтчбэку будет доступна только механическая коробка передач.

  • Honda приоткрыла завесу тайны над новым Civic Type R
  • Honda приоткрыла завесу тайны над новым Civic Type R

Модель будет иметь два режима настроек – стандартный и +R, кнопка активации которого расположена прямо на руле. В обычном режиме хэтчбэк будет покладист – плавный разгон, подвеска настроена на комфорт. Активировав же +R, водитель сможет познакомится с истинным характером автомобиля. В этом режиме подвеске «наплевать» на комфорт – главным становится удержать хэтчбэк на дороге во время резких маневров. Помимо этого в режиме +R обостряются реакции акселератора и рулевого управления.

«При езде в стандартном режиме автомобиль пригоден для комфортного передвижения в обычных дорожных условиях. Кнопка «+R» превращает Civic Type R в динамичный спортивный болид, идеально подходящий для гоночных треков», — прокомментировал Суехиро Хасши руководитель проекта Civic Type R отдела Honda R&D.

«Honda приоткрыла завесу тайны над новым Civic Type R»

Leave a comment

0/5