Skip to content Skip to footer

Обновленная Mazda6 – первые изображения

В сеть попало несколько изображений обновленного седана Mazda6, которые готовятся к печати в одном из японских автомобильных изданий. Дизайнеры приблизили внешность модели к концепту Takeri, который представлял текущее поколение Mazda6. Изменилась передняя оптика и решетка радиатора, состоящая теперь из алюминиевых и хромированных деталей. Противотуманные фары уменьшились в размерах. В салоне появились хромированные акценты, сенсорный дисплей и электронный «ручник». Представят обновленную модель в этом месяце, в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

  • Обновленная Mazda6 – первые изображения
  • Обновленная Mazda6 – первые изображения

А через два года Mazda представит купе на базе Mazda6. Модель сохранит основные черты седана, однако получит более спортивный характер. Линия капота опустится, а задняя часть приобретет большую плавность. Не исключено, что уменьшится дорожный просвет. В техническом плане купе от седана отличаться не будет – моторная гамма моделей полностью идентична.

Помимо седана Mazda привезет в Лос-Анджелес еще и компактный кроссовер CX-3. Внешность кроссовера решена в едином стиле Kodo: большая радиаторная решетка, раздутые колесные арки, скульптурные формы кузова. По неофициальной информации Mazda CX-3 будет исключительно моноприводной – платформа Mazda2 на которой и построен кроссовер не позволяет разместить там полноприводную трансмиссию.

Скорее всего, Mazda CX-3 получит двигатели от Mazda2 – это будут 1,5-литровые силовые агрегаты мощностью от 75 до 105 лошадиных сил. Производство нового кроссовера начнется в следующем году.

«Обновленная Mazda6 – первые изображения»

Leave a comment

0/5