Skip to content Skip to footer

Ford приоткрыл тайну над новым внедорожником

Ford приоткрыл тайну над новым внедорожникомFord опубликовал видеотизер нового внедорожника Everest, который покажут на автосалоне в Пекине на следующей неделе. Единственное, сопровождающее видео изображение особой ясности не вносит. Видно лишь, что, по крайней мере, передняя часть серийной версии Ford Everest будет близка по дизайну к одноименному концепту, который компания показала в прошлом году.

Никакой технической информации о новинке представители компании не сообщают, но так как он построен на базе пикапа Ford Ranger, от Everest стоит ожидать неплохих внедорожных способностей. Причем, рессоры сзади заменят на пружинную подвеску.

Соответственно, моторную гамму Ford Everest должен также позаимствовать у Ranger. В моторной гамме внедорожника – пара турбодизелей. Первый – 2,2-литровая «рядная» четверка TDCI. Более мощный вариант – 5-цилиндровый 3,2-литровый TDCI. Последний будет устанавливаться только на версии с полным приводом.

  • Ford приоткрыл тайну над новым внедорожником
  • Ford приоткрыл тайну над новым внедорожником

Ford Everest – внедорожник, рассчитанный на азиатско-тихоокеанский регион. Хотя не исключено его появление и в России, где бы он конкурировал с Mitsubishi Pajero Sport.

«Ford приоткрыл тайну над новым внедорожником»

Leave a comment

0/5