Skip to content Skip to footer

Mercedes-Maybach получит две дополнительные версии

Mercedes-Maybach получит две дополнительные версииВозрожденный Mercedes-Maybach получит еще две версии, помимо S600 – S500 и S400 4MATIC. S500 оборудуют битурбированным V8, объемом 4,7 литра и мощностью 455 л.с.. S400, в свою очередь, получит 3-литровый 333-сильный V6, а также систему полного привода 4MATIC.Напомним, что премьера модели состоится в этом месяце. Автомобиль покажут и в США, и в Китае. Конкурировать возрожденному Maybach придется с Bentley Flying Spur и Rolls-Royce Ghost.

Параллельно ведется разработка полноценного лимузина Mercedes-Benz S-Class Pullman. Не так давно инженеры тестировали версию S600, оборудованную 6-литровым битурбированным V12, развивающим 540 л.с. и 830 Нм крутящего момента. Длина прототипа составляет 6400 мм.

Посадочная схема 2+2+2 обеспечивает максимальный комфорт для пассажиров – задние пассажирские кресла повернуты друг к другу, а водительское место отделено. Лимузин представят в следующем году, а позже появится и бронированная версия, на нынешних версиях которого передвигаются президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Стоимость будущей модели пока не объявлена.

«Mercedes-Maybach получит две дополнительные версии»

Leave a comment

0/5