Skip to content Skip to footer

Флагманский седан Volvo будут собирать в Китае

Флагманский седан Volvo будут собирать в КитаеVolvo займется модернизацией автомобильного завода в китайском Дацине. Шведская компания планирует запустить там производство седанов S90. Представители Volvo обещают сделать предприятие одним из самых технологичных в Поднебесной, однако сумма инвестиций не раскрывается. В настоящее время на заводе производят кроссоверы XC90 первого поколения, предназначенные для местного рынка.

После того, как производственные линии и цеха будут переоборудованы для работы с новой масштабируемой архитектурой Volvo SPA, он сможет выпускать не только седаны S90, но и любую новую модель компании. Так Volvo сможет при необходимости быстро отреагировать на изменение рыночной ситуации.

Volvo S90 станет следующей большой премьерой от Volvo. Силуэт и общие габариты модель позаимствует у S80, которому и придет на смену. А вот дизайн передней части сильно изменится. Скорее всего, дизайнеры многое позаимствуют у XC90, ведь кроссовер стал флагманом процесса кардинального обновления модельного ряда. Можно ожидать характерных T-образных сегментов в передней оптике и плавных линий бампера и решетки радиатора, не лишенных, впрочем, налета хай-тека.

Конкурировать S90 будет c такими моделями, как Audi A6, Mercedes E-Class и BMW 5-Series. В данном сегменте большое значение имеет качество интерьера. Volvo обещает не подкачать – для оформления салона будет использоваться высококачественная кожа и дерево.

«Флагманский седан Volvo будут собирать в Китае»

Leave a comment

0/5