Skip to content Skip to footer

Honda привезла в США компактный кроссовер HR-V

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе дебютировала серийная версия кроссовера HR-V, который появится у североамериканских дилеров в следующем году. Напомним, что европейский вариант дебютировал осенью на автосалоне в Париже.

Honda HR-V представляет собой перелицованный кросовер Vezel, который компания уже продает на японском рынке. Автомобиль построен на платформе Honda Jazz/Fit и имеет довольно агрессивный дизайн.

  • Honda привезла в США компактный кроссовер HR-V
  • Honda привезла в США компактный кроссовер HR-V

Главная изюминка салона – сиденья Magic Seat, у которых можно поднять подушки, организовав тем самым сзади грузовую платформу. Естественно, у них может складываться и спинка, увеличивая объем багажника.

Под капотом у Honda HR-V для американского рынка – 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 138 л.с. Он агрегатирован с вариатором. В США кроссовер будет продаваться как в переднее- так и полноприводной версиях.

  • Honda привезла в США компактный кроссовер HR-V
  • Honda привезла в США компактный кроссовер HR-V

В список оборудования, отвечающего за пассивную безопасность входят: двухступенчатые передние, улучшенные передние боковыми подушки SmartVent, боковыми шторки и 3-точечные ремни безопасности для всех пассажиров. В стандартное оснащение кроссовера входят системы и вспомогательные функции активной безопасности, такие как антиблокировочная тормозная система ABS с системой экстренного торможения (Brake Assist) и системой помощи при старте на подъеме (HSA), система курсовой устойчивости VSA.

Производство компактного кроссовера HR-V будет запущено на североамериканском заводе Honda в Селайя (Мексика).

«Honda привезла в США компактный кроссовер HR-V»

Leave a comment

0/5