Skip to content Skip to footer

Cadillac готовит конкурента Porsche 911 и Cayenne

Cadillac готовит конкурента Porsche 911 и CayenneCadillac намерен выпустить сразу двух конкурентов Porsche. Речь идет о спортивном автомобиле, который «сразиться» с Porsche 911 и о «заряженном» кроссовере, призванном забрать покупателей у Porsche Cayenne Turbo. При этом V-версии появятся сразу у нескольких кроссоверов Cadillac. Об этом рассказал глава компании Йохан де Ниссшен. Также от отметил, что в 2019 году его компания начнет предлагать 4- и 6-цилиндровые дизельные двигателя для своих моделей.

В начале месяца Cadillac закрепил за собой торговые марки, которые получат будущие модели компании. Весь модельный ряд будет разбиты на две группы – CT и XT. К первой относятся легковые модели, ко второй – кроссоверы и внедорожники.

Компания зарезервировала индексы CT2, CT3, CT4, CT7 и CT8, а также XT2, XT3, XT4, XT5, XT6, XT7 и XT8. Ранее представители компании говорили о том, что флагманский седан Cadillac, который компания представит в следующем году, получит индекс CT6, а кроссовер SRX нового поколения будет носить индекс XT5. Таким образом, индексы CT7 и CT8 получат, скорее всего, купе и роскошная версия седана, XT6 и XT7 – два варианта внедорожника Escalade. Новые индексы получат модели компании, которые появятся в течение ближайших шести лет.

«Cadillac готовит конкурента Porsche 911 и Cayenne»

Leave a comment

0/5