Skip to content Skip to footer

MINI откажется от родстера и купе

В следующем году MINI снимет с производства родстер и купе. По словам директора по планированию американского подразделения, модели жизненный цикл моделей завершен, а новое поколение не вписывается в текущую стратегию MINI, согласно которой упор будет делаться на более массовые модели. Отметим, что согласно неподтвержденным данным модельный ряд готовится пополнить серийная версия концепта Superleggera.

Концепт MINI Superleggera, разработанный совместно с итальянской студией Touring Superleggera, представляет собой стильный двухместный родстер. По словам создателей, он олицетворяет «минималистический и эмоциональный стиль» в автомобильной промышленности.

Родстер получил элегантный кузов ручной работы, своей стилистикой отправляющий к классическим автомобилям такого типа середины 50-х годов прошлого века. Плавные, текучие линии, безрамочное лобовое стекло, хвост антикрыла на крышке багажника — все это, по мнению шеф-дизайнера концерна BMW Адриана ванн Хойдонка олицетворяет автомобильную элегантность.

«MINI откажется от родстера и купе»

Leave a comment

0/5