Skip to content Skip to footer

Lexus готовит две новых модели

Lexus готовит две новых моделиLexus покажет две новые модели в рамках автосалона в Детройте, который пройдет в будущем январе. И по словам главного менеджера компании Джефа Брекена среди этой пары не будет модели начального уровня. Несмотря на то, что Lexus проиграл часть сегмента Mercedes-Benz и BMW именно из-за отсутствия модели начального уровня, японская компания «дешеветь» не собирается.

Помимо этого в 2016 году Lexus представит новый спорткар, созданный по мотивам концепта LF-LC и призванный стать наследником суперкара LFA. Но при этом, новый спорткар будет гораздо доступнее Lexus LFA. Дизайн концепта перекочует в серийную версию практически без изменений. А это значит, что нас ждет агрессивная спортивная форма в лучших традициях японского дизайна – раскосые узкие фары, множество резких переходов и неожиданных углов.

Новый спорткар получит индекс SC, который позаимствует у уже совсем устаревшего купе-кабриолета. Автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя V8 и электромотора. Ее мощность составит около 500 л.с. Пока неизвестно, на какой платформе будет построен спорткар. Возможно, это будет укороченная платформа от флагманского седана LS, база от GS или полностью новая платформа.

«Lexus готовит две новых модели»

Leave a comment

0/5